pdf
رئيس التحرير وليد جاسم الجاسم

أعلن فوز 27 مشاركاً في جائزة «الابن البار» وتكريمهم الثلاثاء

البغلي: نسعى لتأصيل الأمن الاجتماعي والتنشئة الايجابية للأبناء

إبراهيم البغلي متوسطا المتحدثين في المؤتمر (تصوير سعود سالم)
إبراهيم البغلي متوسطا المتحدثين في المؤتمر (تصوير سعود سالم)

أعلن رئيس مجلس إدارة مبرة البغلي للابن البار راعي جائزة البغلي للابن البار، العم إبراهيم البغلي عن نتائج وأسماء الفائزين في مسابقات جائزة البغلي للابن البار للعام 2021 في نسختها الخامسة عشرة، والذين سيتم تكريمهم في الحفل الذي سيقام الثلاثاء المقبل، تحت رعاية وزير الشؤون الاجتماعية، مبيّناً أن عدد الفائزين بلغ 27 فائزاً وفائزة من أصل 145 مشاركاً ومشاركة في فروع الجائزة.

وقال البغلي في المؤتمر الصحافي الذي عقد أول من أمس في فندق شاطئ النخيل للإعلان عن أسماء الفائزين في مسابقات الجائزة، «لا يسعنا إلا أن نشيد بالسياسات العامة والقرارات والإجراءات التنفيذية التي وضعتها وزارة الشؤون الاجتماعية في شأن تعزيز العمل الخيري والتطوعي في دولة الكويت»، لافتاً إلى أن هذه السياسات نتج عنها توفير الدعم الكامل لأفراد ومؤسسات المجتمع المدني للعمل معاً والتعاون لتحقيق التكامل والوصول إلى أعلى درجة من الجودة والتميز في تحقيق وتنفيذ التوجيهات السامية للقيادة الحكيمة في دولة الكويت، الأمر الذي يعزز ويرسخ العمل الخيري والإنساني والتطوعي في المجتمع.

وأوضح أن «تعزيز فضيلة بر الوالدين وبر كبار السن وحب الوطن، تعتبر من الأهداف الرئيسية التي تسعى المبرة لتحقيقها لتأصيل الأمن الاجتماعي والتنشئة الايجابية للابناء، لذلك تحملنا مسؤوليتنا الأدبية والمجتمعية في رعاية جميع أنشطة وفعاليات الجائزة للسنة الخامسة عشرة على التوالي، حيث لمسنا تفاعلاً كبيراً من أفراد المجتمع على المشاركة، ما يؤكد مدى الوعي بأهمية البر بالوالدين وكبار السن الذين أخذنا على عاتقنا توفير الحياة الكريمة لهم وتعميق البر في الوطن والمجتمع».

أسماء ومراكز الفائزين مسابقة جائزة البغلي للابن البار لعام 2021:

الأول: سعود سليمان السعيد.

الثاني: علي يعقوب يوسف.

الثالث: حسن وزهرة عيسى البلوشي.

الرابع: ضاحي مجرن اللوغاني.

الخامس: حسين صالح جوهر حيات.

السادس: زهرة محمد الشريف.

السابع: رولا محمود الحاج أحمد.

مسابقة العمل التطوعي:

الأول: مها أحمد القلاف.

الثاني: بدر منصور الشطي.

الثالث: فاطمة فهيد الخالدي.

الرابع: ابتسام محمد المحارب.

الخامس: ايمان حسن الشراح.

السادس: نادية خالد العبدالغفور.

السابع: سيدو نوروديا.

مسابقة القصة القصيرة:

الأول: بشرى جمال أبو صبرة.

الثاني: بدرية طراد العنزي.

الثالث: مثايل شافي الشمري.

مسابقة التصوير الفوتوغرافي

تم حجب جميع الجوائز لعدم وجود مشاركات ذات جودة عالية ومتعلقة بذات موضوع المسابقة.

الفائزون بالشعر الفصيح:

الأول: شريف رشاد عمران.

الثاني: أسماء سعيد الابراهيم.

الثالث: ايمان عبدالكريم الرزوق.

الفائزون بالشعر الشعبي:

تم حجب جميع الجوائز لعدم جودة القصائد المقدمة وعدم تعلقها بموضوع المسابقة.

مسابقة الفنون التشكيلية:

الأول: الهام خليفة بن حجي.

الثاني: فاطمة محمد جواد ديري.

الثالث: فاطمة رشيد جو.

الرابع: أحمد عبدالرضا القلاف.

الخامس: عبدالله مطلق العازمي.

السادس: عبدالله محمد علي منصور.

فئة ذوي الاحتياجات الخاصة

- فازت الفنانة التشكيلية أنفال بوحمد.

الأكثر قراءة
يومي
اسبوعي